Белгород
ул. Магистральная, 1а
Отдел продаж
+7 (4722) 51-05-26
Отдел продаж
+7 (4722) 51-05-27
Сервис
+7 (4722) 51-05-22
Запчасти
+7 (4722) 51-95-73
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БЕЛОГОРЬЕ (ул. Магистральная, 1а)
06.10.2023

«Белгазавтосервис», входящий в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии», крупнейшего дистрибьютора коммерческой и пассажирской техники, объявил о старте продаж автомобилей «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8» на территории Республики Беларусь. Новинки предназначены для выполнения широкого спектра задач грузоперевозок и уже доступны к покупке в салонах дилерских центров.

На международной автомобильной выставке «АвтоЭкспо – 2023», которая проходит в эти дни в г. Минске, «Белгазавтосервис» представил новые транспортные решения различной грузоподъемности для выполнения широкого спектра задач грузоперевозок и объявил о начале продаж автомобилей «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8». Первые машины, приобретенные клиентами дилерских центров, уже поехали по дорогам Республики Беларусь.

Для работы в городе

Компактный и маневренный фургон «Соболь NN» совмещает в себе удобство управления легковым автомобилем, а также практичность просторного коммерческого транспорта, который идеально подходит для работы в службах доставки и передвижения в условиях плотной городской застройки. За счет небольших габаритов и радиуса разворота на уровне легкового автомобиля (5,4 м) «Соболь NN» может легко перемещаться в интенсивном транспортном потоке, проезжать по узким улицам и загруженным складским помещениям, парковаться во дворах, не создавая помех легковому транспорту. Высота менее 2,5 м позволяет заезжать в большинство легковых автомоек и в низкие арки домов, а занимаемая автомобилем компактная площадь (13,5 м2) обеспечивает удобство парковки. Фургоны отличаются повышенным уровнем комфорта салона благодаря подрессоренному сиденью водителя с регулировками по 18 направлениям, 25 местам хранения и USB-разъемам. Безопасность пассажиров и перевозимых товаров обеспечивается тормозной системой с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах, ABS, а также электромеханическим стояночным тормозом. Надежную фиксацию и сохранность перевозимых грузов в новых моделях обеспечивают такелажные петли и рейки. В республике Беларусь автомобиль поступил в продажу в модификациях цельнометаллического фургона вместимостью 7,8 м3 и длиной грузового отсека 2,6 м, а также грузопассажирского фургона-комби с 7-местной двухрядной кабиной и 3,8-кубовым грузовым отсеком.

«Газель NN» – флагманская модель малотоннажного коммерческого автомобиля Горьковского автозавода, отличающаяся современным дизайном экстерьера и интерьера, а также высоким уровнем комфорта. Автомобиль обладает возможностью бесключевого запуска двигателя и оснащен мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном. Целый ряд технических усовершенствований позволяет заметно снизить уровень шума и вибрационных нагрузок. В продажу в Республике Беларусь поступили цельнометаллический фургон с 3-местной кабиной и вместимостью грузового отсека 9,3 м3, а также грузопассажирский фургон с 7-местной кабиной и 5,3-кубовым грузовым отсеком. Обе модели обладают кузовом со средней высотой крыши (2445 мм) и односкатным задним мостом, обеспечивающим более широкий просвет между колесными арками и способствующим увеличению свободного внутреннего пространства грузового отсека.

Сила и маневренность

«Валдай 8 » – среднетоннажный грузовой автомобиль полной массой 7,5 т с грузоподъемностью шасси до 4,6 т. Служит основой для монтажа широкой гаммы надстроек: изотермических и промтоварных фургонов, европлатформ, эвакуаторных и самосвальных платформ, цистерн, мусоровозов и т.д. Бескапотная компоновка обеспечивает высокую маневренность и прекрасную обзорность, что особенно актуально для доставки грузов в условиях плотной городской застройки. Просторная кабина с хорошо продуманной эргономикой рассчитана на трех человек и позволяет водителю прилечь на сиденьях для краткосрочного отдыха в промежутках между рейсами. Благодаря усиленной тепло-, шумо-, виброизоляции кабины и предпусковому подогревателю двигателя автомобиль хорошо подготовлен к зимней эксплуатации, а кондиционер обеспечивает комфорт в жаркую погоду.

Автомобили «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8», поступившие в продажу в Республике Беларусь, отличаются низким расходом топлива за счет применения двигателя G-серии объемом 2,5 л и мощностью 149 л.с. Благодаря чугунному блоку цилиндров и кованому стальному коленвалу силовые агрегаты обладают высокой прочностью и износостойкостью, а благодаря алюминиевой головке блока цилиндров отличаются низким весом – всего 220-228 кг в зависимости от модификации. Кроме того, конструкция газораспределительного механизма с гидрокомпенсаторами и ременным приводом распредвалов обеспечивает низкий уровень шума. Двигатели G-серии с высоким крутящим моментом (420 Нм) значительно повышают тягово-динамические качества автомобилей. Высокая экономичность обеспечивается за счет небольшого рабочего объема, высокого давления впрыска топлива (2000 бар) и оптимальных калибровок.

 

«Автомобили «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8» в полной мере соответствуют требованиям современного рынка коммерческих грузоперевозок. Большая вместимость в сочетании с маневренностью и компактностью делают технику надежным помощником для служб доставки, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер. Мы уверены, что в Республике Беларусь оценят комфорт, функциональность и технические характеристики моделей», – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Запуская продажи «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8», мы рассчитываем увидеть спрос со стороны малого и среднего бизнеса, которому нужны эргономичные и экономичные транспортные средства для выполнения поставленных задач. Это новый этап развития рынка коммерческого транспорта в Республике Беларусь, и мы надеемся, что новая техника станет надежным партнером для компаний, которым важны эффективность и соблюдение сроков доставки», – прокомментировала Наталья Супрунович, генеральный директор «Белгазавтосервис».

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.